суббота, 29 сентября 2012 г.

Старший советник Государственного секретаря США по вопросам инноваций готовит киевскую молодёжь к «украинской весне»


Как сообщают «Викна-Новости», в сентябре 2012 года столицу Украины посетил один из перспективнейших американских политиков, а – по совместительству – старший советник Хиллари Клинтон по вопросам инноваций Алек Росс (Alec Ross).

Алек Росс стал известен мировой общественности не так давно, как апологет «гуманитарного империализма» и организатор «твиттер-революций» в Северной Африке и на Ближнем Востоке.




В октябре 2011 года, выступая в Киеве на организованной послом США Джоном Теффтом встрече с представителями украинского гражданского общества, как пишет издание «Столетие», Алек Росс умилялся тому, что правительства бессильны перед «Твиттером» и «Фейсбуком», потому что не могут определить, кто конкретно стоит за событиями «арабской весны». «Вы знаете организаторов восстания в Египте?» – спрашивал Алек Росс публику и разводил руками, как бы говоря: «Здорово, правда?».

В этот раз, не ограничивших встречей с представителями украинского гражданского общества и студенческого сообщества, Алек Росс провёл серию обучающих семинаров для активистов неправительственных организаций, близких к входящим в «Объединённую оппозицию» политическим партиям – «Батькивщина» и «Фронт перемен». Судя по всему, основной целью американца было рассказать оппозиции, как организовать государственный переворот, используя современные средства межличностного общения людей – социальные сети, форумы и блоги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий