пятница, 31 января 2014 г.

Американский след в украинской "еврореволюции"

В условиях противостояния оппозиции и маргинальных радикальных националистических группировок с действующей властью оказывается, что в Украине существуют иные и, пожалуй, более могущественные силы, пытающиеся «выловить рыбку в мутной воде».

Уважаемые читатели, Вашему вниманию предлагается интервью с сотрудником влиятельной неправительственной организации – «Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова», согласившегося дать его на условии анонимности. Информация, с которой Вы ознакомитесь, позволит понять истинные движущие силы украинской «еврореволюции».

- Здравствуйте, хочется заранее поблагодарить Вас за желание обнародовать столь «острую» информацию и заверить, что редакция не допустит разглашения сведений о Вас.

- Добрый день. Я очень на это надеюсь, так как у меня могут возникнуть серьёзные неприятности из-за этого интервью. Думаю, что оно может спутать карты весьма влиятельным мировым игрокам.

- Итак, пожалуй, мы опустим обсуждение текущего противостояния в Украине, так как оно и так не сходит с первых полос газет и экранов ТВ. Обратим внимание наших читателей на истинных модераторов процессов, протекающих сейчас в Украине.

- Да. Как раз это и явилось причиной моего визита в Вашу редакцию. В январе нынешнего года меня и ряд сотрудников Центра пригласили в посольство США в г.Киеве дабы обсудить текущие вопросы внутренней и внешней политики нашего государства.

- Извините, я Вас немного перебью. Скажите, часто ли происходят подобные так сказать "приглашения"?

- Да. Довольно часто. Американцы не стесняются приглашать нас в своё дипломатическое представительство для обсуждения и проработки различных вопросов. В том числе, они нередко обращаются к нам за советом, как и где следует искать «болевые» точки нашей власти.

- Спасибо. Продолжайте, пожалуйста.

- Как я уже сказал, в январе я был приглашён на совещание в американское посольство, которое проводили помощник Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд (специально прибывшая из Вашингтона) и посол Джеффри Пайетт. Признаться, я был удивлён такому представительному составу. Совещание было посвящено международной конференции по безопасности, которая пройдёт в г.Мюнхене с 31 января по 2 февраля этого года. Американцы долго и нудно накручивали нас по поводу победы демократии в Украине и недопустимости развития сотрудничества с Россией, что чревато возвращением в СССР. Также говорили, что нужно помогать «евромайдану» развивать успехи, достигнутые в противостоянии с властью!

- Не сомневаюсь, они это умеют (смеётся).

- Да уж. Это было захватывающе (смеётся). А затем госпожа Нуланд вдруг углубилась в тему возможного бойкота зимней Олимпиады в Сочи. Она сказала, что на мюнхенской конференции руководство США планирует поставить Президенту Путину ультиматум: Или Украина, Или Сочи!

- Что она имела в виду?

- Госпожа Нуланд заявила, что если Кремлю вздумается вмешаться в развитие ситуации в Украине, то Вашингтон обратится к международной общественности с призывом бойкотировать сочинскую Олимпиаду. Она добавила, что в Госдепе уже заготовлен красочный слоган, который будет распространяться как по дипломатическим каналам, так и посредством разветвленной сети американских неправительственных организаций. Нуланд также заявила, что Украина – это их территория, на которую они никого не пустят.

- Самое неприятное и грязное, что на одной чаше весов находятся человеческие жизни простых украинцев, которые невольно вынуждены участвовать в этой большой американской игре, а на другой - праздник спорта, задуманный греками как механизм преодоления и прекращения конфликтов. Американцы уже преподнесли всему миру подарок во время Пекинской Олимпиады 2008 года, инспирировав нападение своего вассала Саакашвили на гражданское населения Южной Осетии. Наблюдается уже некоторая закономерность. В 2008 году – Цхинвал, в 2014 году – Киев. Интересно, какая республика бывшего СССР пострадает от насаждения демократических ценностей следующей, в частности во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году?

- Я не сомневаюсь, что они обеспечат нам захватывающее зрелище. К сожалению, мы будет вынуждены смотреть его из первого ряда.

- Надеюсь, что этого не произойдёт. Однако ничего нельзя исключать. Спасибо за Ваше интервью.

        Максон Ануфриев, специально для ВД 

Комментариев нет:

Отправить комментарий